Directrice | ||
Dominique Roy | boîte vocale: poste 3000 | |
Secrétaire | ||
Caroline Denis | poste: 3030 | |
Service de garde – technicienne responsable | ||
Danielle Lapointe | poste: 3006 | |
Titulaires | Éducateur-éducatrice associé(e) au groupe | |
Isabelle Pelletier | préscolaire gr. 001 | M. Louis-Gilles |
Julie Dupuis Riendeau | préscolaire gr. 002 | M. Alain |
Marie-Claude Sinclair | préscolaire gr. 003 | Mme. Élise |
Francine Raymond | 1re année gr. 101 | Mme Noura |
Marie-Ève Boudreault | 1re année gr. 102 | Mme Lizbeth |
Marie-Lucie Blouin | 1re année gr. 103 | Mme Gabrielle |
Nicole Mainguy | 2e année gr. 201 | Mme Estelle |
Mélanie Paradis | 2e année gr. 202 | Mme Nathalie |
Marie-Soleil Valois | 2e année gr. 203 | Mme Laurence |
Marie-Josée Roy | 3e année gr. 301 | Mme Justine |
Rosemary Al Hayek | 3e année gr. 302 | Mme Leonora |
Éric Charbonneau-Roy | 4e année gr. 401 | M. Pierre-Luc |
Denis Poulin | 4e année gr. 402 | M. Félix |
Anthony Boutin | 3e/4e année (gr. 303-403) | Mme Nassima |
Marie-Ève Langlais | 5e année gr. 501 | Mme Mansandjé |
Jean-Christophe Laurent | 5e année gr. 502 | Mme Karine |
Cassandra Hamel | 5e année gr. 503 | |
Florence Vignault | 6e année gr. 601, 602 français | et |
Sadia Aziri | 6e année gr. 601, 602 anglais | |
Marie-Lee Paquet | 6e année gr. 603 français | |
Frédérick Malouin | 6e année gr. 603 anglais | |
Cynthia Lapierre | contrat préscolaire, 301-302-502-603 sciences 601-602-603 | |
Raphaëlle Béland | contrat gr. 101, 102, 202, 203 | |
Rachel Bergeron | Francisation | |
Spécialistes | ||
Reynold Brassard | Éducation physique001-102-201-301-302-303/403-401-402-501-502-503-601-602-603 | |
Laurent-Pier Gagnon | Éducation physique gr. 002-003-101-103-202-203 | |
Rebecca Sparks | Musique | |
Justin Schlitt | Anglais | |
Kathleen Robitaille | Arts plastiques | |
Professionnels | ||
Catherine Paquet | Ergothérapeute | |
Sophie Audet | Orthopédagogue poste: 3013 | |
Karine Desrosiers | Orthopédagogue poste: 3010 | |
Caroline Girard | Orthopédagogue | |
Sandra Leblanc | Orthophoniste poste: 3003 | |
Marie-Eve Beauchemin | Psychoéducatrice poste: 3011 | |
Autres ressources | ||
Joël Gagnon-Chénier | TES (1re, 2e et 3e année) poste: 3021 | |
Rachel Langlois | TES (4e, 5e et 6e année) poste: 3024 | |
Chloé Arsenault | TES (préscolaire) | |
Maryse Bruneau | Hygiéniste dentaire | |
Geneviève Perreault | Infirmière poste: 3004 | |
Concierges et ouvrier d’entretien | ||
Claude Viens | Concierge jour | |
Alexandre Rheault | Concierge soir | |
Sébastien Cloutier | Ouvrier d’entretien |
Information à venir